КСК Кадриль он же Добрый пони

Объявление

Теперь мы будем КСК Браво))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исландская

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.horse.ru/oloshadi/images/island%20.big.jpgЗа пределами Европы исландская порода считается одной из наиболее чистых. Она берёт своё начало ещё в IX веке нашей эры, когда благодаря переселенцам из Западной Норвегии и севера Британии на территорию Исландии попали невысокие, но исключительно крепкие лошади. Позднее предпринимались попытки добавления восточных кровей. В странах Европы это привело к появлению новых пород, однако в Исландии - только принесло ущерб местному поголовью. Так, после решения Парламента запретить импорт лошадей, исландская порода стала развиваться внутри себя и ныне представляет тех же лошадей, что и одиннадцать веков назад.

Экстерьер: довольно тяжёлая голова, небольшие ушки, аккуратные ноздри, хорошо посаженная шея, невысокая холка, короткая и крепкая спина, глубокая грудь, очень сильный мускулистый круп, недлинные ноги с короткими пястями и крепкими сухожилиями, твёрдые правильной формы копыта.

Высота в холке: 130-138 см.

Масть: чаще всего бурая или рыжая, возможны любые другие.

особенности: эти уникальные лошадки способны практически на всё. Они великолепны в хобби-классе, детском спорте, драйвинге, охоте, пробегах и даже выездке, хотя здесь им немного не достает лёгкости и изящества. Тем не менее, исландские лошади знамениты во всём мире своими аллюрами. Вдобавок к трём основным они могут двигаться "скейдом" (иноходью) и "тёлтом" (четырёхтактный быстрый аллюр, при котором лошадь совершает движения ног так же, как на шагу).

0

2

http://nauka.relis.ru/30/0202/Iceland6.jpg

0