КСК Кадриль он же Добрый пони

Объявление

Теперь мы будем КСК Браво))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Кадриль он же Добрый пони » Кабинет » ☺МАСТИ ЛОШАДЕЙ☺


☺МАСТИ ЛОШАДЕЙ☺

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Светло-серая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/svetloserii.jpg
Светло серый или белый оттенок при темной коже. Часто светло-серыми лошади становятся ближе к старости, но существуют породы, которые и в молодом возрасте имеют светло-серую окраску.

0

2

Серая в яблоках масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/seriivjabloko.jpg
По серому фону разбросаны белые пятна диаметром 2-5 см на шее, плечах, боках, крупе. В молодом возрасте яблок больше и они темнее. Ближе к старости у некоторых лошадей они пропадают и лошади становятся светло-серыми или серыми в гречку, а у других яблоки и насыщенный серый цвет сохраняется до конца жизни.

0

3

Форелевая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/forelev.jpg
Серая масть в красную гречку. Такая масть не является признаком старости, а проявляется после первой линьки. Сначала жеребенок весь красно-серый, годам к 4-м масть окончательно себя проявляет и становится серой в вишневую или красную гречку.

0

4

Темно-серая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/temnoserii.jpg
Чаще всего такая масть встречается у молодых лошадей. Но так же есть лошади, которые и до старости не меняют "рубашку".
Кожа у темно-серых лошадей темная, серая. Обычно голова светлее туловища, а ноги, грива хвост почти черного цвета с примесью серо-бурых волос.

0

5

Рыжепегая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/rizepegaja.jpg
По фону основной рыжей масти разбросаны белые пятна неровной формы. Ноги, как правило, неполностью или совсем белые. Хвост и грива обычно или белая или комбинированная рыже-белая. Пегость это частичный альбинизм, как и любые другие белые отметины на теле лошади. В Америке лошади с таким типом масти регистрируются как пинто или пайнты и подразделяются на 2 основных типа окраски: оверо и тобиано.
Тобиано: темный цвет обычно покрывает один или оба бока; обычно все четыре ноги белые, по крайней мере ниже колена; обычно темные участки имеют симмитричные овальные или круглые очертания и спускаются по шее к груди, образуя так называемый щит; хвост обычно двухцветный.
Оверо: белый цвет обычно не пересекает спину между холкой и хвостом; по меньшей мере одна, а то и все четыре ноги темного цвета; обычно белые участки нессимитричны, а скорее разбросаны или разбрызганы, такой рисунок часто называют ситцевым; хвост однотонный.

0

6

Бурочубарая тигровая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/burochubtigr.jpg
На бурочубарой масти коричневые и бурые, черные полосы. Масть очень редка и относится к разновидности чубарой масти. При такой веселой тигринной раскраски чаще всего наблюдается присутсвие дикого гена: зеброидность на ногах, темный ремень вдоль по хребту. Первый случая появления такой чубарой окраски был зарегистрирован в России в 19 веке. В конюшне, которая занималась поставками лошадей к ямским дворам родился полосатый жеребенок. Но тогда этому случаю большого значения не придали. Кто ж знал, что один из французских дипломатов, увидев в ямской запряжке этого жеребчика, выкупит его и у себя на родине купит под него целый табун кобылок. Однако вывести новый тип масти ему не удалось. Эта тигровость очень слабо передавалась по наследству и через поколение исчезала вообще. Сейчас лошадки с такой окраской рождаются, но очень редко и они так же почти не передают свою тигровость потомкам.

0

7

Золотисто-соловая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/zolotsolov.jpg
Насыщенные песочный оттенок с золотистым отливом шерсти. Хвост и грива обчно того же цвета или чуть светлее. Копыта светлые. Масть встречается крайне редко. Увидев эту фотографию, известный Бартабас решился снять фильм в "поисках Золотой лошади". Объездив очень много стран и переглядев тысячи лошадей он так и не нашел ту, которую искал.
На фотографии ахалтекинский Камбар.

0

8

Светло-соловая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/svetlosolov.jpg
Светло-желтая или молочно-песочного окраса. Грива и хвост почти всегда ближе к белому цвету. Копыта темного цвета, но не черные. При такой масти часто встречаются голубые глаза. Отличается от кремовой более темным окрасом и серым цветом кожи.

0

9

Темно-соловая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/temnosolov.jpg
Красновато-желтый оттенок соловой масти.Грива и хвост или светлее, или иногда аж до молочно-белого цвета. В пахах бывает посветления. Если на ногах нет белых отметин, то копыта темного цвета.

0

10

Золотисто-рыжая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/zolotrizii.jpg
Характеризуется золотисто рыжим волнистым отливом. У жеребят проявляется не сразу. Сначала они как и все одеты в светло-рыженькую рубашку, но после первой линьки окрас становится глубокого золотистого цвета и играет при ярком освещении.

0

11

Темно-рыжая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/temnorizii.jpg
Одинаковая шоколадная или темно-каштановая окраска головы, туловища, ног с рыжим отливом. Хвост и грива могут быть чуть темнее или светлее. Встречаются черные подпалы на морде.

0

12

Светло-рыжая масть
http://www.horse.ru/oloshadi/images/svetlorizaia.jpg
Одинаковая светло-песочная окраска головы, туловища, ног. Хвост и грива могут быть чуть темнее или светлее.

0

13

Бурая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/zolotburii.jpg
Туловище и голова каштанового или цвета женного кофе. Грива и хвост темнее, с примесью черных волос. Встречаются черные подпалы на морде.

0

14

Темно-игреневая масть
http://www.horse.ru/oloshadi/images/temnoigren.jpg
Темно-игреневая - бурая, шоколадного цвета, часто в "яблоках"; грива и хвост почти белые или дымчатые.

0

15

Светло-игреневая масть
http://www.horse.ru/oloshadi/images/svetloigren.jpg
Светло-игреневая масть - рыжего, темно-рыжего, каштанового цвета, а грива и хвост белые или дымчатые, могут быть с примесью темных волос.

0

16

Соловая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/Solovii.jpg
Соловая масть характеризуется песочным окрасом туловища и белой гривой и хвостом.

0

17

Гнедо-пегая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/gnedopeg.jpg
По фону гнедой масти разбросаны неправильной формы белые пятна. Хвост, грива, ноги обычно белого цвета или комбинированного белого с черным и рыжим. Пегость это частичный альбинизм, как и любые другие белые отметины на теле лошади. В Америке лошади с таким типом масти регистрируются как пинто или пайнты и подразделяются на 2 основных типа окраски: оверо и тобиано.
Тобиано: темный цвет обычно покрывает один или оба бока; обычно все четыре ноги белые, по крайней мере ниже колена; обычно темные участки имеют симмитричные овальные или круглые очертания и спускаются по шее к груди, образуя так называемый щит; хвост обычно двухцветный.
Оверо: белый цвет обычно не пересекает спину между холкой и хвостом; по меньшей мере одна, а то и все четыре ноги темного цвета; обычно белые участки нессимитричны, а скорее разбросаны или разбрызганы, такой рисунок часто называют ситцевым; хвост однотонный.

0

18

Изабелловая масть.
http://www.horse.ru/oloshadi/images/izabell.jpg
Волосы на туловище розово-молочного цвета с желтизной. Грива, хвост желтого или песочного цвета. Ноги до или выше запястного темнее основного оттенка. Иногда присутсвует дикий тип масти со слабовыраженным ремнем вдоль хребта. Глаза только голубые или зеленые.

0

19

Буланая масть
http://www.horse.ru/oloshadi/images/bulanii1.jpg
Волосы на туловище желто-песочного или землисто-песочного цвета. Грива, хвост, ноги до или выше запястного и скакательного суставов ярко черные. Иногда в буланой масти присутсвует так называемый дикий ген, когда по спине вдоль хребта проходит черный ремень и на ногах может быть зеброидность.

0


Вы здесь » КСК Кадриль он же Добрый пони » Кабинет » ☺МАСТИ ЛОШАДЕЙ☺