КСК Кадриль он же Добрый пони

Объявление

Теперь мы будем КСК Браво))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Кадриль он же Добрый пони » Породы лошадей » Англо-арабская.


Англо-арабская.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod/home/foto/pic/enar.jpg
Экстерьер: приближен к чистокровной верховой. более ярко, чем у арабов очерченная холка, длинная шея. Благородная голова с прямым профилем, косые плечи, короткий сильный - более массивный, чем у чистокровных верховых корпус с глубокой грудью, несколько длинноватый круп, крепкие ноги.

Высота в холке: 158-165 см.

Вес: 450 - 550 кг.

Масть: обычно гнедая, рыжая или бурая.

Особенности: Этой породе присущи неприхотливость и элегантность арабов, но они крупнее, как чистокровные верховые а также их отличают такие качества как скорость и сообразительность.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более массивная, чем чистокровная арабская. Была выведена путём смешения крови арабской с чистокровной верховой. Англо-араба можно получить от первого скрещевания английского жеребца с арабской кобылой или наоборон. Такая лошадь также может родиться от чистокровной верховой и англо-араба, араба и англо-араба или от двух англо-арабов. В результате столь разнообразных перестановок количество арабской крови может сильно варьироваться и должно быть не меньше 12,5 %. Полноценный Англо-араб должен иметь по крайней мере 25%-ой арабской крови. Соответственно могут варьироваться размеры и внешний вид лошади. Самое крупное потомство часто получают от арабских жеребцов и кобыл чистокровных верховых, причём лучшие экземпляры наследуют выносливость и неприхотливость арабов, скорость и сообразительность чистокровных верховых, не сохраняя горячего темперамента последних.

Эта порода была выведена в Великобритании, но теперь разводится во многих странах, приимущественно во Франции. Французский Англо-араб обычно крупнее и лучше омускулен чем британский тип.

Французские англо-арабы ведут своё начало от двух восточных жеребцов, Массуда (араба) и Аслама (по некоторым сведениям турка). Они были привезены из Сирии и скрещены с тремя завезёнными из Англии чистокровными верховыми кобылами, Даэр, Комусой и Селимой. Три их дочери, Дельфина, Кловиса и Даная, сталиосновательницами первой французской спортивной породы лошадей. В своё время англо- арабы широко использовались во французской армии, а также в качестве универсальных верховых и спортивных лошадей. Сравнительно недавно на основе этой породы была выведена современная спортивная порода французский селль.

Англо-арабы успешно участвуют как в выездке так и в троеборье. До выведения породы французских селлей французские англо-арабы достигали больших успехов в соревнованиях. особенно в конкуре. Двукратный олимпийский чемпион Пьер Жонкер д'Ориоля выступал на многих лошадях англо-арабской породы. самыми знаминитыми из которых стали маленький мерин Маркиз III (завоевавший Гран При на Кубке Наций) и Али-Баба. на котором д'Ориоля выиграл олимпийский титул в Хельсинки в 1952 году. Совсем недавно французские англо-арабы добились успеха на командных соревнованиях по троеборью во Франции. В команду вошли Твист ля Беж, Ньюпорт и Ньюлот.

0

2

http://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod/home/foto/pic/enar1.jpghttp://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod/home/foto/pic/enar2.jpghttp://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod/home/foto/pic/enar3.jpg

0

3

НАВЕРНО КЛАССНЫЕ В ЖИЗНИ!

0

4

ток долбанутые на всю башку....

0


Вы здесь » КСК Кадриль он же Добрый пони » Породы лошадей » Англо-арабская.