КСК Кадриль он же Добрый пони

Объявление

Теперь мы будем КСК Браво))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракенская

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тракенская порода
Тракенская порода – полукровная порода, выведенная в XVIII в. В немецком государственном Тракенском конном заводе (основан в 1732 году) путем скрещивания местных лошадей с чистокровными верховыми , туркменскими, арабскими и некоторыми другими. Первоначально лошадей тракенской породы использовали в кавалерии, в настоящее время – как универсальных спортивных лошадей, одинаково хорошо выступающих в соревнованиях по выездке, преодолению препятствий, и троеборью.
Высота лошади в холке 166 см, длина туловища 169 см, обхват пясти 21,7 см. Очень крупная лошадь с длинным, массивным туловищем. Голова крупная, сухая; шея мускулистая, средней длины; холка высокая; ноги сухие, часто короткие. Масти: вороная, гнедая, рыжая и караковая. В 1732 году в Восточной Пруссии был основан Тра-кененский конный завод. От него порода и получила свое название.
В бывшей СССР большая группа тракененских лошадей появилась в 1945 году. Сейчас их разводят на конных заводах Ростовской области, Беларусии, Латвии и Литвы.Советская спортсменка Е.В. Петушкова на тракененском жеребце Пепле в 1970 году получила звание чемпионки мира по выездке. В настоящее время в Европе идет тенденция на уменьшение спроса на немецких тракенов. Считается, что немецкая тракененская лошадь не имеет крепости фундамента, тяжела на рот, обладает нестабильной психикой*. В то же время значительно возрос спрос на "русских тракенов". Это подтверждается удачными покупками немецких специалистов у нас за последние несколько лет. Были проданы такие жеребцы, как Топкий и Хоккей (и хотя их давно уже нет в живых, их сперма широко рекламируется в каталогах и используется в Германии и других странах Западной Европы), Запрос - один из двух последних детей Пепла, Хорог, Плутарх и Эмирас. Страшно не то, что наши жеребцы- производители интересны для специалистов других стран, а то, что они не оставили у себя на Родине равноценной замены.

Заслуги в классических видах спорта сделали хорошую рекламу русским тракенам. Это подтверждено хорошо известными именами: Пепел, Топкий, Эспадрон - олимпийские чемпионы. Остряк, Этюд, Тантал, Подарок, Херсон, Пакет, Драгун, Гарпун и многие другие - победители и призеры соревнований в СССР. Для сравнения могу привести пример: немецкие тракены были на вершине пьедестала только на Олимпиаде 1936 года, завоевав 6 золотых медалей. Далее, только в 1984 году серый жеребец Абдулла (Abdullah), принадлежащий американской команде, но являющийся продуктом немецкой селекции, принес золото своей команде на XXIII Олимпийских играх (и серебро в личном зачете).

http://s53.radikal.ru/i142/0807/62/1b7294e0b288.jpg

Отредактировано Анюта (2008-07-21 19:04:04)

0

2

http://klopp.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1204984888_20070917183000.jpg

0